Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

«Ария» соSTARилась в доску

Тяжелые звуки распугали поп-богему

Период релаксации для суперзвезд тяжмета, судя по всему, позади. Звеня нашейными и набедренными цепями, высекая искры коваными сапожищами, "арийцы" под радостные вопли выживших фэнов двинулись в очередной крестовый поход за славой. И пока им явно сопутствует удача в этом нелегком деле.

Вопреки всем могильным прогнозам "АРИЯ" оказалась весьма жизнеспособным организмом. Кассеты и компакт-диски с их последним сборником откровений под названием "Ночь Короче Дня", к неописуемой радости рекорд-магнатов разлетались как из пушки, а на концертах арийские хиты попрежнему пелись хором. Прямо как в старые добрые времена. И что характерно, все это происходит во времена тотального кризиса нашей музметаллургической промышленности.

В данный момент рокеры в поте лица куют материал к новой пластинке, а вокалист Валерий Кипелов того и гляди выставит на суд любителей безнадежного жанра свое внебрачное детище, или, как принято выражаться, сольный проект. Одной из первых кипеловское творчество смогла оценить давнишний соавтор "арийцев" поэтесса Маргарэт Пушкина-Линн. Восторгу проклепанной дамы не было предела. Теперь слово за фэнами. А приблизиться к своим кумирам и вдоволь натрястись хаером под их боевики можно на фестивале "ЗД" 30 июня в "Луже", где "АРИЯ" зычно прогремит всем своим металлургическим достоянием. Иными словами остроте ощущений не будет предела.

Первые потрясения уже начались. Прознав о надвигающейся "арийской" катастрофе, зашлись в истерике и сбежали из Москвы Филипп Киркоров и его неудавшаяся герл-френд Маняша Распутина. Воистину два сапога пара! Их нежные попсовые души, как было объявлено, не в состоянии вынести столь тяжелых испытаний в одном концерте. Остальные поп-звезды хоть и скупают в панике сердечные капли и тампоны для ушей, но от участия в празднике "ЗД" не отказываются. Слава героям поп-фронта!


Газета «Московский Комсомолец», 1996 год