Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

Спустя 20 лет пензенцы вновь услышали «Арию»

Легендарная группа «Ария» в несколько ином составе, но с известными хитами выступила в Пензе на сцене гарнизонного дома офицеров 22 марта. До этого знаменитый коллектив приезжал в Пензу ровно 20 лет назад, так что для пензенских поклонников тяжелого рока концерт был действительно долгожданным.

На встрече с журналистами музыканты были открыты и ироничны и даже о чертовщине, с которой у многих ассоциируется их творчество, говорили с юмором. «У нас очень много шуточных песен. Нам это нравится. Я не понимаю, почему нас обвиняют в сатанизме, правда это были только предположения», – сказал бас-гитарист группы «Ария» Виталий Дубинин.

Кстати, с классической музыкой группу связывает не только название. Оказалось, что среди пристрастий участников коллектива есть и великие композиторы прошлых веков. «У нас в плеерах есть «Бранденбургские концерты» Баха, а также композиции Бетховена, Чайковского, Прокофьева, Шостаковича и Грига», – рассказали участники группы «Ария».

На концерте, прошедшем в Доме офицеров, группа «Ария» исполнила как хиты 80-90-х годов – «Бой продолжается», «Улица Роз», «Возьми мое сердце», «Отшельник», так и сравнительно новые песни – «Колизей», «Последний закат», «Штиль» и «Химера».

Гастрольный тур «Арии», в который наконец-то попала и Пенза, назван в честь одного из старых хитов – «Дай жару!». За два часа арийцы действительно дали жару и еще раз доказали, что рок-н-ролл жив!


Репортаж: Евгения Белохвостикова, Олега Сысоева.
Сайт «ГТРК «Пенза»», 23 марта 2009 года