Неофициальный сайт легендарной группы «Ария»

Пресса

«Арии» не дали погулять по Владивостоку

А все из-за плотного гастрольного графика музыкантов

Во Владивостоке группа «Ария» - довольно частый гость. Но, несмотря на это, столицу Приморья они так до сих пор и не смогли как следует посмотреть.

- У нас очень плотный график. Мы успеваем только немного отдохнуть от дороги, а после концерта снова пора в путь. Вот и получается: столько раз во Владивостоке были, а погулять успели только по Набережной. Вот в этот раз ничего не успеем.

Концерт рокеров прошел на ура. Музыканты привезли программу «Герои Асфальта: 20 лет», но сыграли хиты не только с этого альбома. Публика собралась разношерстная: и молодежь, и более взрослые люди «в пиджаках» вместе отрывались под музыку. Участники группы признались, что видят на своих концертах все больше молодежи:

- Такое ощущение, что мы меняемся, а публика не стареет, остается такой же, как двадцать лет назад. Но воспринимается наша музыка, как и раньше. Ведь во все времена были рокеры и девушки легкого поведения. Я считаю, что проблемы, поднятые в наших песнях, просты и доступны, а значит, близки всем.

После концерта фанаты не хотели расходиться: кто пытался прорваться за автографом, кто хотел вручить подарок любимым исполнителям. Но последних было значительно
меньше.

- Подарки нам дарят не так часто, как хотелось бы, - посмеялись «арийцы».

Вообще, фанаты, хоть и редко, рокеров своими презентами удивляют. Было время, когда их заваливали на сцене мягкими игрушками. А недавно перешли на книги.

- Мне стали часто дарить тома. Помню даже как-то принесли здоровенный талмуд, какое-то фантастическое произведение. Я долго взвешивал его в руке, думал, как потащу через половину страны, - поделился с корреспондентом «КП» гитарист «Арии» Владимир Холстинин.

Сами же участники группы «Ария» на прощание подарили своим фанатам несколько песен из альбома «Армагеддон», а ударник Максим Удалов кинул в толпу свои барабанные палочки.


Александра ДЕБЕЛАЯ.
Газета «Комсомольская правда», 11 апреля 2008 года